:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 系主任兼教授
  • 姓名: 李岡遠
  • 授課領域: 呼吸道疾病的表基因調控 ...
  • Emailleekangyun@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張語曲
  • 授課領域: 生物物理、蛋白質生物化學、...
  • Emailyuchuc@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張文昌董事長
  • 授課領域: 1.前列腺素 2.抗發炎 ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 閻雲
  • 授課領域: 臨床癌症學、癌症藥物研發、...
  • Emailyyen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃朝慶
  • 授課領域: 早產兒腦性麻痺及腦部白質軟...
  • Emailhuangped@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳震宇
  • 授課領域: 神經放射診斷學,磁振造影學
  • Emailsandychen@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 賴鴻政
  • 授課領域: 1.婦科達文西手術 2....
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鄧文炳
  • 授課領域: 1.幹細胞生物學 2.癌...
  • Emailwpdeng@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 蔣永孝
  • 授課領域: 醫用神經生物科學 神經再...
  • Emailychiang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:+886-2-27361661#760
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 曾啟瑞
  • 授課領域: 生殖醫學、不孕症、國際醫療...
  • Emailtzengcr@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 簡雄飛
  • 授課領域: 一般整形外科、乳房重建及乳...
  • Email141025@h.tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李崇僖
  • 授課領域: 智慧財產權法,轉譯醫學法制...
  • Emaillee2013@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 曾厚
  • 授課領域: 生醫材料研究,高分子醫療器...
  • Emailtsenghow@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王家儀
  • 授課領域: 神經科學,神經受損、保護與...
  • Emailjywang2010@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李勝揚
  • 授課領域: Biomaterials ...
  • Emailseanlee@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃惠美
  • 授課領域: 致癌基因與細胞訊息傳遞、細...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張榮善
  • 授課領域: 細胞生物學,先天免疫 系統...
  • Emailjs.chang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蔡伊琳
  • 授課領域: 分析化學、分析化學實驗、專...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 區慶建
  • 授課領域: 高危險妊娠、生殖醫學
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李冠德
  • 授課領域: 分子遺傳、癌症臨床試驗、臨...
  • Emailkdlee@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 黃彥華
  • 授課領域: 幹細胞與組織再生工程、進階...
  • Emailrita1204@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661ext.315
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 張亨伃
  • 授課領域: 大學部:生殖科技導論、生物...
  • Emailhychang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 鍾正明
  • 授課領域: 幹細胞學、發生學、皮膚生物...
  • Emailcmchuong@usc.edu
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林建煌
  • 授課領域: 訊號傳遞 (signal ...
  • 辦公室電話:886-2-27361661 ext.201
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳志華
  • 授課領域: 醫學工程,生物力學,生醫材...
  • Emailchihhwache@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 胡朝榮
  • 授課領域: 分子神經學
  • Emailchaurjongh@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳適卿
  • 授課領域: 復健醫學 (Physica...
  • Emailcsc@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 魏柏立
  • 授課領域: 大腸直腸癌,一般外科相關癌...
  • Emailpoliwei@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李建和
  • 授課領域: 韌帶生物力學、關節軟骨自體...
  • Emaillee060008@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳彥州
  • 授課領域: 發炎及抗發炎機轉 組別:...
  • Emailyc3270@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 白台瑞
  • 授課領域: 生物製程及細胞治療、蛋白質...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 糜福龍
  • 授課領域: 高分子合成、分析與測試、高...
  • Emailflmi530326@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張育嘉
  • 授課領域: Molecular Bio...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝嘉玲
  • 授課領域: 癌症生物學,基因治療
  • Emailchsieh2@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾靖孋
  • 授課領域: 生醫材料,奈米藥物,組織工...
  • Emailchingli@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林政緯
  • 授課領域: 分子生物學,腫瘤生物學,癌...
  • Emailcwlin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳建中
  • 授課領域: 高分子物理化學、組織工程、...
  • Emailpolyjack@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 呂隆昇
  • 授課領域: Translational...
  • Emaillslu@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 郭漢彬
  • 授課領域: 胸腔醫學、臨床生理學、臨床...
  • Emailq8828@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林秋烽
  • 授課領域: 微生物及免疫學
  • Emailcflin2014@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 單位簡介

    裝飾性圖片

    細胞治療與再生醫學國際學位學程(IPCTRM)將於2017學年度第一學期開始招收學生,此學程目的在促進轉譯醫學與臨床試驗於細胞/幹細胞治療之發展。IPCTRM研究涵蓋諸多領域,包含癌症治療中的免疫細胞應用;再生過程之血液與間質幹細胞;傷口癒合;移植物對抗宿主疾病;肌萎縮性脊髓側索硬化...